Мультики – детям!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2016 года

Фестиваль детских развлечений «Мультимир» проходит на ВДНХ. В течение пяти дней маленьких гостей фестиваля ждут конкурсы, викторины и встречи с любимыми персонажами из мультфильмов.

В выставочном центре сегодня непривычно много детей — от совсем малышей в колясках до учеников начальных классов. Всех их в первый день лета привели родители, бабушки, старшие братья и сёстры на фестиваль «Мультимир». С самого порога посетителей встречают Три Богатыря, Смешарики, Аркадий Паровозов, Маша и Медведь, Белка и Стрелка — ростовые куклы, с которыми дети радостно обнимаются и фотографируются (взрослые, кстати, тоже не отказываются от «селфи» с героями мультиков).

Дети с горящими глазами бегают по павильону, где не стихает смех. На каждом шагу — конкурсы, мастер-классы, фокусы. Например, в секции «лёгкий театр» ребят учат теневым предоставлениям, на стенде феечек «Винкс» девочки с упоением заняты раскрасками с любимыми героинями, а в гостях у академии популярной музыки Игоря Крутого можно попробовать поиграть на музыкальных инструментах. Кстати, юные воспитанники этой академии собирают настоящий аншлаг на сцене, где поют всеми любимые песни из мультфильмов и хиты поп-музыки.

У «Союзмультфильма» своё большое игровое пространство, где не только крутят мультики, но и выстроен целый спортивный городок и есть даже маленький кинотеатр в палатке. В зоне мультфильма «Йоко», рассказывающего о приключениях троих ребят и их большого волшебного друга, именем которого и назван сериал, стоят фигурки персонажей, собранные из Лего, причём Йоко, на взгляд корреспондента Ревизор.ru, высотой с двух взрослых. А ещё на «Мультимире» можно в прямом смысле этого слова побывать в гостях у Маши и её верного друга Медведя — здесь стоит их домик, в котором персонажи радостно играют с детьми.

И это далеко не все мультфильмы, которые приехали на фестиваль. Ещё среди гостей — «Смешарики», «Волшебный фонарь», «Три котёнка», «Сказочный патруль», «Летающие звери» и многие другие.

Стоит отметить, что на фестивале отечественные студии анимации, производители игрушек и товаров занимают значительно большую часть, чем зарубежные. И, что самое интересное, многие из наших мультфильмов любят уже не только ребята в России, но и в разных странах мира. «Машу и Медведь», например, транслируют в Европе и даже в далёкой Индонезии. «За последние несколько лет появилась целая череда успешных проектов, которые доказали, что российская анимация может быть конкурентоспособна не только в России. Такие мероприятия, как «Мультимир», помогают продвижению российской анимации», - отмечает директор Ассоциации анимационного кино Илья Попов.

Главная цель «Мультимира» — приобщение ребятишек к нашим мультфильмам, рассказ через анимацию о жизненных ценностях, установка на добро. С этой задачей фестиваль справляется успешно — атмосфера праздника, счастья и добра веет в воздухе, смешиваясь с запахом сахарной ваты.

Что: фестиваль «Мультимир" Где: ВДНХ, павильон №75 Когда: 1-5 июня 2016 года

Фотографии - Ревизор.ru / Евгения Пикулёва

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мультики – детям!», автор: Евгения Пикулёва, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.