Мультипликационная кошка «Hello Kitty» назначена в Японии «послом доброй воли»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2008 года

Министерство государственных земель, транспорта и туризма Японии назначило сегодня популярного героя мультфильма - кошку по имени "Hello Kitty" "туристическим послом доброй воли", сообщает ИТАР-ТАСС.

Этот мультипликационный персонаж, придуманный 50 лет назад местным дизайнером Синтаро Цудзи, до сих пор весьма популярен в ряде стран Азии.

"Hello Kitty" "получила" из рук министра Тэцудзо Фуюсибы соответствующую грамоту, подтверждающую ее новый статус. Это первый случай, когда персонаж мультфильма становится официальным "лицом" правительства в рамках стартовавшей в 2003 году кампании по привлечению туристов в Японию.

В ближайшее время от имени кошки в интернете откроется блог на китайском языке, посвященный достопримечательностям Японии и информации о магазинах и ресторанах.

Ранее в этом году МИД Японии назначил другого мультяшного героя - робота-кота по имени Дораэмон "послом анимэ". Как считают во внешнеполитическом ведомстве, это назначение тоже должно способствовать продвижению японской культуры в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мультипликационная кошка "Hello Kitty" назначена в Японии "послом доброй воли"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.