Мультфильмы компании Disney можно будет бесплатно смотреть в интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2008 года

В рамках проекта "Удивительный мир Диснея", запущенного на канале ABC, компания Disney впервые покажет игровые и анимационные полнометражные фильмы на своем сайте. Акция будет проходить весь август, сообщает Reuters.

В течение пятницы на странице знаменитой голливудской студии можно посмотреть мультфильм "В поисках Немо". Позже студия обещает сделать доступными для просмотра на сайте "Корпорацию Монстров", "Дом с приколами", "Звезду сцены", "Дневники принцессы 2: Как стать королевой", "Чумовую пятницу" и "Питера Пэна".

Представитель компании Disney назвал подобный проект "эволюцией" в интернет-стратегии крупнейшей корпорации. Fox, Universal, Lionsgate и MGM и раньше практиковали бесплатный показ своих лент, размещая их на видеохостинге Hulu. Disney же никогда раньше этого не делал.

Каждый из фильмов можно будет смотреть с понедельника по пятницу, сразу после показа ленты в субботу на ABC. Последним фильмом станет "Питер Пен". Закончится акция 8 августа.

Кроме того, представитель компании сообщил, что 23 июня в течение 24 часов по данной [www.Disney.com/CampRock ссылке] можно будет посмотреть ленту "Лагерь рока", снятую для Disney Channel, премьера которой состоится 21 июня на телеканале ABC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мультфильмы компании Disney можно будет бесплатно смотреть в интернете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.