Мультфильм «Рататуй» поставил рекорд в российском прокате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2007 года

Лидером российского проката стал мультфильм «Рататуй» киностудий Pixar и Walt Disney о крысенке, который мечтал стать поваром. За премьерные выходные «Рататуй» собрал в России 90,8 млн рублей, или более 3,5 млн долларов, говорится в распространенном сообщении компании Buena Vista Sony Releasing CIS, получившей прокатные права на картину.

«Рататуй» показал рекордный результат среди оригинальных полнометражных анимационных картин студии Pixar в российском прокате, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что «Рататуй» оказался лидером проката и в США, где мультфильм о похождениях грызуна заработал 47,2 млн, и хотя не установил никакого рекорда, но обогнал новый фильм с участием Брюса Уиллиса «Крепкий орешек-4» (33,1 млн).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мультфильм «Рататуй» поставил рекорд в российском прокате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.