Мультфильм про кота Питера — звезду интернета — претендует на госфинансирование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2016 года

Компания "Пролайн-Медиа" представила на очной защите кинопроектов, претендующих на господдержку, проект будущего мультфильма "Коты", главным героем которого должен стать кот Питер - звезда интернета.

Как пишет ТАСС, создатели ленты считают, что зрителей заинтересует современная тема и современные реалии. По сюжету кот Питер из Санкт-Петербурга очень популярен в Сети. Однажды он становится жертвой похищения и вынужден познакомиться с реальной жизнью за пределами "лайков" от поклонников. Его противниками станут банды котов из дворцов Петербурга и кошки, обитающие в порту. Работа над созданием мультфильма, как предполагается, будет вестись в Китае.

) " @_MATPOCKuH: Питерские коты. pic.twitter.com/Orr0iS6cRw"— кошка Машка (@dynamo_cat) 19 апреля 2015 г.

Питерские коты: Высоко сижу, далеко гляжу!.. pic.twitter.com/F4YdW8pbPv— Alexander Alexeev (@kolyma55) 22 ноября 2015 г.

"Коты бесповоротно вошли в тренд. Есть вещи необратимые, и это одна из них. Нам придется как-то учиться с этим жить", - писал еще три года назад журнал "Максим".

С тех пор серьезных исследований на тему популярности котиков в интернете так и не появилось, однако феномен не вызывает сомнений в своем существовании. Коты попадают в хит-листы самых популярных сетевых мемов с начала десятилетия и превратились в полноправных обитателей интернет-пространства.

Стоит признать, самым популярным в Сети котам удается добиться поклонения и в реальной жизни. Так, владивостокская кошка Матроска, объевшая магазин рыбных деликатесов на 60 тысяч рублей, теперь является талисманом хоккейного клуба "Адмирал" и снимается в ток-шоу, Марай из Серпухова служит высокому искусству, оптинские коты участвуют в монастырской жизни, барнаульский Барсик строит политическую карьеру, а Сердитый Кот, признанная мировая знаменитость, получил собственную статую в музее мадам Тюссо. А влиятельные политики не стесняются признаваться в своей привязанности к котикам. Такая популярность, разумеется, вызывает отдельные попытки монетизировать ее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мультфильм про кота Питера - звезду интернета - претендует на госфинансирование», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.