Мультфильм про робота-супергероя презентовали в Узбекистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2018 года

В Ташкенте представили национальный анимационный сериал Smartiki, главный герой которого робот-супергерой, сообщает RG.ru.

При создании мультика впервые в стране была использована 3D-анимация, а также новейшие программные продукты. В мультфильме поднимается вопросы экологии и энергосберегающего образа жизни, обучения детей основам энергосбережения, экономии в повседневной жизни таких ресурсов, как природный газ, питьевая вода, электричество и тепловая энергия.

Главные герои сериала - брат и сестра Тахир и Зухра, супергерой-робот Кувват, являющийся символом энергосбережения и котенок Момиквой. Робот учит детей бережному отношению к ресурсам.

Всего в этом году выйдет 10 эпизодов мультфильма на узбекском и русском языках. Транслировать анимацию будут по национальным телеканалам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мультфильм про робота-супергероя презентовали в Узбекистане», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.