Муниципалитеты Подмосковья разработают карты оперативного реагирования на аварии в ЖКХ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2017 года

Итоги прошедшего отопительного сезона и планы на предстоящий обсудили в правительстве Подмосковья, муниципалитетам поручили к осени разработать карты оперативного реагирования на аварии в ЖКХ, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как уточняется в материале, в среду состоялось заседание штаба Московской области по подготовке предприятий энергетического и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода. Заседание прошло под руководством Пестова. В целом отопительный период Московская область прошла успешно. Отопление в регионе было подано на две недели раньше стандартного срока. Первые объекты социальной сферы начали отапливаться 16 сентября, жилищного фонда — 19 сентября. К 26 сентября отопление включили повсеместно.

«Технологические нарушения устранялись в нормативные сроки, менее чем за сутки. В целях улучшения координации действий при чрезвычайных ситуациях дано поручение разработать в каждом муниципальном образовании карты оперативного реагирования. В картах необходимо детально прописать алгоритм привлечения сил и средств в случае аварийных ситуаций в энергоснабжении. К началу осени подобные карты должны быть приняты к действию во всех муниципалитетах», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, среднее время устранения сбоев в коммунальном комплексе составило 6 часов, что на 1,5 часа меньше, чем за предыдущий отопительный сезон. При этом наибольшее количество технологических нарушений в коммунальном комплексе допущено в городских округах Красногорск, Лыткарино, Власиха, Зарайск, Электрогорск, Лобня, Пущино, добавляется в материале.

«В апреле правительством Московской области было принято распоряжение о подготовке к предстоящему отопительному периоду 2017/2018 годов. Обозначен контрольный срок — 15 сентября 2017 года. До этой даты необходимо подготовить все объекты инженерной инфраструктуры, к этой же дате муниципалитеты должны представить в правительство Подмосковья реестры паспортов готовности жилищного фонда и объектов социальной сферы. А до 15 ноября все муниципальные образования должны получить заверенные Ростехнадзором акты готовности к отопительному сезону», — подчеркнул Пестов, которого цитирует пресс-служба.

Фото: Фотобанк МО, ГУИП МО, Андрей Жабин

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Муниципалитеты Подмосковья разработают карты оперативного реагирования на аварии в ЖКХ», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.