Мусаев назвал Сафонова голкипером уровня сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2019 года

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов заслуживает места в сборной России. Такое мнение высказал старший тренер команды Мурад Мусаев.

Ранее наставник национальной команды Станислав Черчесов заявил, что «Краснодар» не использует вратаря в матчах еврокубков. Мусаев отметил, что Сафонов участвовал в матчах с «Порту» и «Олимпиакосом» в Лиге чемпионов, а также с Базелем», «Хетафе» и «Трабзонспором» в трех стартовых турах Лиги Европы.

«Имеем шесть матчей против очень сильных соперников — нельзя утверждать, что на международном уровне он не выступает.

Далее. Матвей выходил против «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Локомотива». Это тоже команды высокого уровня, против которых он наиграл множество матчей. Поэтому я вообще не вижу никакой проблемы в том, чтобы оценить футболиста на основе увиденного.

Как и в том, что он не был задействован в последних трех играх Лиги Европы. Разве они повлияли бы на его оценку как вратаря?» — цитирует Мусаева «Чемпионат».

Также специалист прокомментировал появления в составе Станислава Крицюка.

«Стас в прошлом сезоне не провалил ни одной игры. Это футболист, который много лет в команде, один из наших лидеров. Просто так произошло, что Сафонов себя очень хорошо проявил и занял его место.

Но Крицюк не давал повода усомниться в нем. Поэтому в ряде кубковых матчей мы его задействовали. Нормальная практика для клубов, имеющих двух вратарей высокого уровня.

Сафонов — вратарь уровня сборной России? Считаю, что да. Причем уже давно», — отметил Мусаев.

В нынешнем сезоне Сафонов сыграл в 18 матчах РПЛ, пропустив 20 мячей и 4 матча проведя «на ноль».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мусаев назвал Сафонова голкипером уровня сборной России», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.