Муссон в Индии унес жизни более 130 человек, сотни тысяч людей лишились крова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2007 года

Продвигающийся по Индии муссон, сопровождающийся грозами с ураганными ветрами, проливными дождями и наводнениями, унес жизни более 130 человек. В четырех наиболее пострадавших штатах - Керала, Карнатака, Андхра-Прадеш и Махараштра - лишились крова и имущества несколько сотен тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно распространенной в понедельник официальной информации, только в Андхра-Прадеше, где удар стихии пришелся на прибрежные районы, в зоне бедствия оказались свыше 330 тысяч жителей 220 деревень и городов. Бурей сметены или серьезно повреждены почти 10 тысяч домов. Потери домашнего скота оценивается в более чем 8,5 тысяч голов.

Власти предпринимают экстренные меры по оказанию помощи населению. Созданы десятки лагерей для размещения беженцев из затопленных районов. Там работают специализированные бригады медиков, налажено бесплатное распределение питьевой воды и продовольствия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Муссон в Индии унес жизни более 130 человек, сотни тысяч людей лишились крова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.