Мустафа Джемилев готовится подать иск в Европейский суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2020 года

Следственный комитет РФ заявил, что направил в прокуратуру обвинительное заключение в отношении Джемилева

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что обратится в Европейский суд по правам человека из-за "уголовного дела", которую против него открыли российские силовики в Крыму.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на aspi.com.ua.

По словам Джемилева, делом занимается адвокат Николай Полозов.

"Мы отсняли 11 томов этой ерунды, которую они набрали. Я эти документы передам в прокуратуру АРК. Они решат, на кого надо открывать уголовные дела. Потом мы обратимся в Европейский суд по правам человека”, — заявил Джемилев.

Напомним, в апреле стало известно, что оккупационная власть Крыма предъявила бывшему главе организации "Меджлис" Мустафе Джемилеву обвинение в том, что крымчанин пересек "российскую границу" в пункте "Армянск" в мае 2014 года.

Следственный комитет РФ, который незаконно занимается "расследованием уголовных преступлений на территории Крыма, заявил, что "в Крымскую прокуратуру для изучения на предмет подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд направлено уголовное дело в отношении лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Читайте также: ГБР вызвало Порошенко сразу на два допросы

Российские кондитеры судятся с "Roshen" за наклейки "Ромашки"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мустафа Джемилев готовится подать иск в Европейский суд», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.