Мустафина: моя задача – вернуть былую форму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2020 года

Героем очередного эпизода документального цикла «Жизнь после спорта» станет двукратная олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы по спортивной гимнастике Алия Мустафина. Она уже несколько раз могла завершить карьеру, но пока не оставляет надежд выступить на своих третьих летних Играх.

«Есть ли задача вернуть форму 2012 года? Да! И стать ещё лучше! Все возможно. Главное – желание. Пока у меня нет хорошего финала. Я много раз была близка к завершению карьеры, но всегда так настраивалась на Олимпиаду в Токио, что ни о чем другом не думала. Все могло закончиться ещё 2011-ом году: во время чемпионата Европы я получила разрыв крестообразных связок левого колена. Специалисты говорили, что после такой травмы ни один гимнаст не смог полноценно восстановиться и даже отобраться на Олимпиаду. Подобные разговоры меня с одной стороны злили, а с другой заводили. Мысленно я отвечала: вы ещё услышите о Мустафиной, никто не смог, а она сможет! Остановиться надо только в тот момент, когда по-настоящему почувствуешь, что сделал все возможное», — сказала Мустафина.

Отметим, что премьера программы состоится на «Матч ТВ» 20 марта в 15:05 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мустафина: моя задача – вернуть былую форму», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.