Мустафина выиграла бронзу в личном многоборье на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2013 года

Победу в этом виде программы на первенстве планеты по спортивной гимнастике, которое проходит в Бельгии, праздновала американка Симона Байлз с результатом 60,216 балла, второе место досталось ее соотечественнице Кайле Росс (59,332). Мустафина, олимпийская чемпионка Лондона, по итогам четырех видов программы набрала 58,856 балла.

Алия, выступавшая с больным коленом, после первых двух видов (опорный прыжок и разновысокие брусья) шла четвертой. В упражнениях на бревне, продемонстрировав не самую сложную программу, российская гимнастка показала результат 14,166 балла, что, тем не менее, вывело ее на второе место.

В вольных упражнениях Мустафина сорвала овации зала, набрав 14,566 балла, но американки все же сумели оттеснить ее на третье место.

"Довольна всем, - приводит слова Мустафиной РИА "Новости". - Прошла без падений новую программу и для данного времени это очень хорошо. Цель у меня была пройти без падений и сделать целиком брусья".

Другая россиянка Анна Родионова (53,298) заняла лишь 16-е место. Провалив упражнения на бревне, она сразу же откатилась в нижнюю часть общего зачета. В вольных упражнениях и опорном прыжке Родионова смогла отыграть несколько позиций.

Чемпионат мира в Антверпене продлится до 6 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мустафина выиграла бронзу в личном многоборье на чемпионате мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.