Мустафина стала двукратной чемпионкой мира по спортивной гимнастике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2010 года

Российская гимнастка Алия Мустафина стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике, выиграв на первенстве планеты в Голландии золотую медаль в финале личного многоборья.

На проходящем в голландском Роттердаме форуме Мустафина набрала 61,032 балла, уверенно опередив своих соперниц - китаянку Цзянь Юянь, занявшую второе место с 59,998 балла, и американку Ребекку Бросс (58,966 балла), ставшей обладательницей «бронзы».

Мустафина показала общий первый результат в опорном прыжке (15,666), второй - на брусьях (15,300) и вольных упражнениях (15,033), третий - на бревне (15,033).

«Когда я закончила выступления на вольных, не была уверена, что выиграла золотую медаль, потому что допустила несколько легких ошибок, - сказала чемпионка «Советскому спорту». - Я ждала оценки судей. И в итоге все сложилось отлично.

Я пока не осознала, что стала двукратной чемпионкой мира, для меня ничего не изменилось. Впереди еще четыре финала в отдельных видах. Буду тренироваться и постараюсь выиграть все четыре медали».

Ранее 16-летняя Мустафина стала в составе сборной России обладательницей золотой медали и в командном многоборье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мустафина стала двукратной чемпионкой мира по спортивной гимнастике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.