Мусульмане Британии проведут марши протеста против организаторов терактов в Лондоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2005 года

Мусульманский совет Британии организует серию общенациональных маршей протеста в знак осуждения авторов терактов в Лондоне, в результате которых погибло 52 человека и ранено более 700 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Шествия пройдут на этой неделе в Лондоне, Манчестере и ряде других городов страны, сообщил генеральный секретарь совета Икбал Сакрани. Он выразил "глубокое сожаление" в связи с возможной причастностью к взрывам в столице представителей мусульманской общины Британии и заявил о готовности оказать помощь полиции в поиске виновных.

"Ничто в исламе не оправдывает злодеяния бомбистов", - подчеркнул Сакрани.

Между тем, полиция продолжает расследование серии нападений на мусульман, которые произошли в Лондоне и ряде других городов страны после терактов 7 июля. Пятеро человек были арестованы по подозрению в попытке поджечь сикхский храм на юго-востоке британской столицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мусульмане Британии проведут марши протеста против организаторов терактов в Лондоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.