Мусульмане Крыма просят украинские власти сделать исламские праздники государственными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2005 года

Духовное управление мусульман Крыма обратилось в министерство юстиции Украины с просьбой включить в проект закона о государственных праздниках к десяти предложенным еще два - Ураза-байрам и Курбан-байрам.

В своем обращении духовное управление отмечает, что два этих праздника для мусульман - «самые великие и значимые».

В настоящее время, согласно решению правительства Крыма, первый день праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам является выходным, но только для мусульман, проживающих на полуострове.

Между тем, по мнению духовного управления, оба они должны получить статус государственных и, соответственно, стать выходными днями не только для мусульман Крыма, но и для граждан всей Украины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт «Ислам.ру».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мусульмане Крыма просят украинские власти сделать исламские праздники государственными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.