Мусульманин объявил один из районов Лондона зоной, свободной от геев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2011 года

18-летний мусульманин Мохаммед Хаснат развесил в восточной части Лондона, Ист-Энде, плакаты с надписью: "Зона, свободная от геев".

На баннерах также запечатлена цитата из Корана: "Бойтесь Аллаха, который поистине суров в наказании", сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph.

Хасната арестовали в тот момент, когда он наклеивал очередной плакат. Во время ареста он признался, что раздавал листовки того же содержания исламской молодежи.

Плакаты возмутили часть жителей, в том числе одного еврея. Последний сравнил эти листовки с теми, что расклеивали нацисты, - они гласили: "Зона, свободная от евреев".

Хасната обвинили в нарушении общественного порядка и обязали выплатить штраф в размере 100 фунтов стерлингов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мусульманин объявил один из районов Лондона зоной, свободной от геев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.