Мусульманин после наводнения в Крымске решил стать православным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2012 года

Житель Краснодарского края - мусульманин по вероисповеданию, оказавшийся в Крымске в момент наводнения, решил принять крещение.

Об этом сообщил РИА «Новости» благочинный приходов Новороссийского округа, настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма города Крымска протоиерей Сергей Карпец.

«Он не местный, не знаю, по какой причине сюда попал, но его беда здесь застала», - сказал собеседник агентства.

Карпец пояснил, что мужчина не попал в зону подтопления, а «просто увидел это христианское единство и пожелал креститься».

Протоиерей пояснил, что крещение - это таинство, к которому нужно готовиться. «Поэтому сейчас немного сойдет волна первоочередных дел, мы с ним поговорим, расскажем, что такое православная вера», - сказал священнослужитель.

По его словам, перед таинством проходит так называемое оглашение - несколько раз проводятся беседы с человеком, а потом только совершается крещение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мусульманин после наводнения в Крымске решил стать православным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.