Мусульманская молодежь России готовит социальные и юмористические видеоролики об исламе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2014 года

Организаторы престижной ежегодной выставки халяльной продукции «Moscow Halal Expo» намерены провести всероссийский творческий конкурс видеороликов об исламе среди мусульманской молодежи. Ребятам предложено снять социальное и юмористическое видео, сообщили во вторник инициаторы.

«Конкурс «Один день из жизни мусульманина» призван объединять мусульманскую молодежь нашей страны, находить талантливых людей и дать возможность показать свое творчество всему миру», - сказала куратор конкурса Динара Рамазанова. Она отметила, что к проведению в прошлом году первого конкурса молодежь отнеслась с большим энтузиазмом, «были присланы интересные работы, раскрывающие таланты». «С нетерпением ждем новые работы конкурсантов», - приводит ее слова ИТАР-ТАСС.

Работы принимаются до 1 октября. Это может быть как любительское видео, так и выполненное на профессиональном оборудовании с применением современных технологий. Самое главное - это духовный посыл, грамотное оформление и построение сюжета, заверили организаторы. При этом «в конкурсе может принять участие любой молодой энергичный мусульманин или мусульманка, готовые сказать важные вещи для своих братьев и сестер».

Итоги первого конкурса объявили в июне этого года в рамках пятой выставки Moscow Halal Expo. Когда будут представлены общественности имена новых победителей, пока еще не решено.

Напомним, что Пятая московская международная выставка продукции халяль-индустрии, работала в столице в начале июня.

Это крупнейшее ежегодное мероприятие объединяет не только сектор мясной продукции (с которого началось развитие рынка), но и другие сектора продовольствия, а также все, что входит в сферу финансов, туризма, медицины и даже стиля. В числе главных тем выставки в этом году организаторы заявили «Халяль: товары и услуги», «Исламские финансы, банковское дело и страхование», «Исламский стиль», «Издательства исламской литературы, ИТ и медиа проекты», «Исламская культура и национальная кухня».

В ходе работы форума проходят встречи представителей российских и иностранных компаний халяль-промышленности, проводятся учебные семинары и круглые столы, посвященные в том числе обмену опытом в сфере производства, стандартизации и сертификации халяль-продукции. В рамках нынешней выставки состоялся мусульманский молодежный форум, участники которого рассказали об организации различных проектов, обсудили актуальные проблемы российской уммы, связанные с вопросами создания семьи и воспитания детей, а также проблемы и перспективы мусульманской молодежи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мусульманская молодежь России готовит социальные и юмористические видеоролики об исламе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.