Мутко: «Отступных в контракте Капелло нет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2015 года

В контракте главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло нет пункта о выплате отступных. Об этом в программе «Задай вопрос министру» на телеканале «Россия 2» рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Я посмотрел договор еще раз, и никаких отступных в контракте нет. У человека контракт до 2018 года, и если по чьей-то инициативе он будет расторгнут, то должна быть выплачена вся зарплата», - сказал Мутко.

Заседание исполкома РФС, на котором обсуждалась ситуация с Капелло, состоялось 24 июня в Москве. По словам исполняющего обязанности президента РФС Никиты Симоняна, организация проведет с Капелло переговоры по поводу дальнейшего сотрудничества либо расторжения контракта.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014-го он продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Договор был подписан Николаем Толстых, который покинул пост президента РФС 31 мая. Также в соглашении есть подписи Виталия Мутко.

Под руководством Капелло сборная России вышла в финальную часть чемпионата мира-2014. За последний год россияне одержали лишь одну победу в официальных матчах, не считая технического выигрыша во встрече с черногорцами, напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко: «Отступных в контракте Капелло нет»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.