Мутко: Нам необходимо серьезное реформирование футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2005 года

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко намерен серьезно реформировать российский футбол. Об этом, по данным РИА «Новости», он заявил в четверг на презентации проекта развития футбола в РФ, которая состоялась по окончании трехдневного семинара с участием представителей Международной федерации футбола.

«Нам необходимо серьезное реформирование футбола, - отметил Мутко. - Необходимо привести в порядок устав РФС в соответствии с уставом ФИФА. РФС должен стать единственным органом, который управлял бы отечественным футболом». По мнению Мутко, неприемлемо, когда в стране существует множество футбольных лиг разного калибра и все они не подчиняются РФС, который только отвечает за результаты сборной.

На конференции РФС в феврале будет принята программа развития футбола в России на ближайшие 5-7 лет. Она предусматривает, в том числе, структурирование соревнований, улучшение материально технической базы, которое подразумевает под собой строительство новых футбольных полей для занятия футболом детей. «Мы собираемся за этот срок построить в России семь специальных центров, где проходили бы обучение тренеры, арбитры, занимались дети, - сообщил Мутко. - Первый такой центр будет построен в Новосибирске».

Присутствовавший на пресс-конференции известный в прошлом футболист сборной Франции, ныне технический директор ФИФА Мишель Платини высоко оценил планы главы РФС по развитию футбола в стране. «Проект Мутко амбициозен. Он во многом схож с общей концепцией ФИФА по развитию футбола, одной из главных задач которого является создания условий для занятия футболом детям».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко: Нам необходимо серьезное реформирование футбола», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.