Мутко анонсировал смену руководства федераций по летним видам спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2015 года

Многие руководители российских национальных федераций по летним видам спорта покинут свои посты после Олимпийских игр 2016 года. Об этом журналистам объявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Для многих руководителей федераций это будет последняя Олимпиада. Субсидиарность, независимость, невмешательство - это все красивые вещи, но надо давать уже определенный результат. Мы все объективные причины понимаем, но многим федерациям надо прибавлять», - цитирует Мутко агентство «Р-Спорт».

Олимпийские игры, на которые отправятся более 400 российских спортсменов, пройдут в бразильском Рио-де- Жанейро с 5 по 21 августа.

«В ноябре у нас будет специальный разговор на эту тему с главами федераций, мы сделаем специальную встречу, пообщаемся, поговорим - только по летним видам спорта и только с федерациями, на которые мы рассчитываем, послушаем, какие у них проблемы», - добавил министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко анонсировал смену руководства федераций по летним видам спорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.