Мутко возглавил инвестиционную госкомпанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2020 года

Бывший министр спорта и руководитель Российского футбольного союза Виталий Мутко стал генеральным директором инвестиционной государственной компании «Дом.РФ». Об этом представитель Мутко сообщил в интервью РИА «Недвижимость».

«Дом. РФ» — государственная корпорация, которая специализируется на развитии рынка ипотеки и жилищного строительства, а также управляет федеральным имуществом. «Дом. РФ» отвечает за достройку проблемных объектов и работу подрядчиков.

Мутко не вошел в состав нового правительства страны, хотя ранее курировал вопросы строительства и регионального развития. До 2018 года Виталий Леонтьевич занимал должность вице-премьера страны по спорту, молодежи и туризму. Ранее Мутко был министром спорта, а РФС он возглавлял с 2005 по 2017 годы. Зимой 2017-го Виталий Леонтьевич заявил о приостановке деятельности на данному посту, поскольку его назначили вице-премьером. Позже он объявил о своем уходе из РФС.

17 лет мучений: как строился стадион «Зенита» – это были эпичные траты

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко возглавил инвестиционную госкомпанию», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.