Мутко допустил отмену лимита на легионеров в российской Премьер-лиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2016 года

Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко не исключил, что со следующего сезона в российском футболе будет отменен лимит по числу легионеров, которые могут находиться одновременно на поле, но будет ограничение по иностранцам в заявках клубов. Об этом Мутко заявил в пятницу на совещании в Казани.

«Не исключено, что в следующем сезоне уберем лимит на поле, но оставим лимит в заявке», - цитирует Мутко агентство «Р-Спорт».

Напомним, что на сегодняшний день в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) действует лимит на легионеров по схеме «6+5», согласно которому на поле в составе одной команды могут находиться не более шести иностранных игроков.

Ранее в РФПЛ предлагалось ввести лимит на заявку на сезон 10 легионеров + 15 россиян, однако это изменение принято не было.

Глава Российского футбольного союза также заявил, что со следующего сезона в российском футболе будут введены новшества, связанные с доморощенными игроками, а также будут сделаны шаги по улучшению качества легионеров.

«Со следующего сезона введем ряд новшеств, связанных с доморощенными игроками, сделаем шаги для улучшения качества игроков, которые к нам приезжают из других стран», - сказал он.

«Многие ругают лимит на легионеров. В Испании 20 лет был лимит на легионеров. Это только один из элементов. Его отмена ничего не даст. Сейчас он будет действовать, пока мы не запустим систему качественной подготовки игроков, не защитим своих доморощенных игроков», - резюмировал глава РФС.

Добавим, что срок полномочий министра спорта РФ Виталия Мутко, избранного в прошлом году главой РФС параллельно с занимаемой в ведомстве должностью, истекает в сентябре. Выборная конференция РФС состоится 24 сентября.

Ранее Валерий Газзаев, подавший заявку на выборы нового президента РФС, пообещал отменить лимит на легионеров в чемпионате России в случае своего избрания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко допустил отмену лимита на легионеров в российской Премьер-лиге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.