Мутко назвал нереальной идею об увеличении числа участников мундиаля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2013 года

Министр спорта России Виталий Мутко, который одновременно занимает должность председателя оргкомитета «Россия-2018», назвал нереальным увеличение числа участников чемпионата мира 2018 года с 32 сборных до 40. Об этом он заявил на заседании совета оргкомитета, который проходит в Казани.

Ранее президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини отреагировал на инициативу главы ФИФА Йозефа Блаттера, который высказался в пользу сокращения представительства Европы и пополнения числа участников за счет команд из Африки и Азии. Платини предложил расширить число участников чемпионатов мира с 32 до 40 команд.

«Нереально по ходу менять требования, - цитирует Мутко ИТАР-ТАСС. - Мы уже фактически выходим на календарь подготовки, так или иначе рассчитанный на 32 команды. Надо уважительно относиться к стране, которая уже начала подготовку. Нужно сфокусироваться на определенных требованиях».

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке также скептически отозвался об идее Платини.

«Это просто комментарий Платини к идее Блаттера, - отметил Вальке. - На чемпионаты мира 2018 и 2022 годов мы планируем 32 команды. Однако никогда нельзя говорить никогда. Но все же это не совсем реалистично, что в России сыграют 40 сборных. Если количество участников будет изменено, то нам придется очень многое исправить и поменять».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко назвал нереальной идею об увеличении числа участников мундиаля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.