Мутко назвал сборную России по футболу самой хмурой командой чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2014 года

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что в российском футболе необходимо многое менять, иначе регресс продолжится. Одной из проблем неудачного выступления национальной команды на чемпионате мира в Бразилии он считает тот факт, что в России не относятся к футболу как к празднику, передает «Интерфакс».

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

«Мы приехали на чемпионат мира, но были там самой хмурой командой. Значит, в этом плане есть определенная проблема. На футбол надо смотреть иначе и относиться к нему как к празднику. А пока у нас падает посещаемость, нет рейтингов у трансляций матчей. Это не может нас устроить. И нам это все совместно с болельщиками, клубами, федерацией надо менять», - сказал Мутко в эфире телеканала «Россия 24».

Министр отметил, что в 2008 году, когда сборная дошла до полуфинала чемпионата Европы, российский футбол вышел на правильный путь развития, существовал баланс между интересами клубов и национальной команды, но ситуация изменилась в худшую сторону.

«К сожалению, мы после этого скатились назад и продолжаем это делать. Конечно, здесь нужны изменения. Я убежден, что провести ЧМ-2018 в России и выступить успешно - это синонимы», - полагает Мутко.

Напомним, что сборная России неудачно выступила на чемпионате мира в Бразилии. В трех матчах команда под руководством итальянца Фабио Капелло набрала два очка, финишировав третьей в группе Н. Первое место заняли бельгийцы, набравшие девять очков, со второго места в 1/8 финала вышли алжирцы (4). Сборная Южной Кореи с 1 баллом в активе замкнула квартет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко назвал сборную России по футболу самой хмурой командой чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.