Мутко призвал Лебедева быть мужчиной и дать в морду Жиркову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2017 года

Глава РФС и вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что вице-спикеру Госдумы, члену исполкома РФС Игорю Лебедеву, оскорбившему полузащитника сборной России Юрия Жиркова, пора сделать выбор между политикой и футболом.

Ранее политикпредложил «дать в морду» футболисту за то, что он был удален с поля в игре Кубка конфедераций против Мексики (1:2).

«Лебедев - политик и, к сожалению, забывает, что он является и членом исполкома РФС, - цитирует «Спорт-Экспресс» Мутко. - Мне кажется, что надо определиться - либо одно, либо другое. Жирков провел блестящий турнир, был одним из лучших игроков. И я, и миллионы болельщиков надеемся, что он будет выступать на чемпионате мира.

Я не исключаю, что мы дадим этому делу ход, а для начала нужно изучить все его обстоятельства. Юрий Жирков - игрок мирового уровня, а что касается Лебедева, то вести себя надо как мужчина. Дать в морду? Приди и дай, посмотрим, что из этого выйдет».

Как сообщил «Р-Спорт» глава комитета по этике РФС Семен Андреев, комитет может рассмотреть высказывание Лебедева в адрес Жиркова, если президент РФС или бюро исполкома направит им это дело на рассмотрение.

«Если на комитет придет и Юрий Жирков тоже и объяснит со своей стороны, каким образом профессионал с более чем десятилетним стажем выступления за сборную, имея «в багаже» более 70 матчей за национальную команду, позволяет себе такое поведение, и комитет сочтет нужным нам друг перед другом извиниться и «протянуть руки» примирения, если это будет встречное движение со стороны Юрия, то я готов, конечно, примириться. Давайте встретимся на комитете по этике, сядем, обсудим», - сказал Лебедев РИА Новости.

Российская сборная заняла в группе А третье место и не смогла пробиться в полуфинал Кубка Конфедераций, пропустив в следующую стадию турнира команды Португалии и Мексики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко призвал Лебедева быть мужчиной и дать в морду Жиркову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.