Мутко прокомментировал желание Федуна снять «Спартак» с РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2020 года

Бывший президент РФС и бывший министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко прокомментировал заявление владельца «Спартака» Леонида Федуна о снятии с РПЛ из-за судейства в матче 1-го тура с «Сочи» (2:2).

«Федун сказал, что снимет команду с чемпионата? Это эмоции. Я давно с ним дружу. Федун по-своему любит «Спартак», все вкладывает в него. Стадион сделал, инвестирует свои деньги. Ему некуда их вложить что ли? Он приходит на стадион с папой и детьми, а его поливают.

Это не финал твоей работы. Другое дело, что надо более ясно выражать, что ты хочешь. «Спартак» — особый клуб. Как и «Зенит» в Питере», — заявил Мутко в программе «Инсайдеры» на «Матч ТВ».

Отметим, что в том матче главный судья Василий Казарцев поставил в ворота «Спартака» два спорных пенальти, из-за которых москвичи упустили победу. Арбитр VAR Алексей Еськов не смог повлиять на решение коллеги.

Позднее РФС отстранил Казарцева от судейства на неопределенный срок. Они оба прошли проверку на полиграфе.

В текущем сезоне после шести туров «Спартак» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с активом в 14 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко прокомментировал желание Федуна снять «Спартак» с РПЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.