Мутко против перепроверки старых допинг-проб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2016 года

Министр спорта России Виталий Мутко считает неправильной практику перепроверку допинг-проб с давно прошедших соревнований. По мнению чиновника, вместо этого необходимо создать более совершенную систему выявления запрещенных препаратов.

«Прошло несколько лет, они сделали суперсовременные методы определения, - цитирует Мутко РИА «Новости». - Не понимаю, что происходит. Систему нужно как-то так сделать... А то ставим сами себя в дурацкое положение. Лондон закончился, у всех брали пробы, вручили медали, потом находят новые методы определения. Глупость какая-то. Не знаю, зачем мир идет по этому пути. Нужно сделать так, чтобы система, которая работает на конкретных соревнованиях, не пропускала все это, не давала сбоев. Иначе бессмыслица все это».

В субботу Олимпийский комитет России сообщил, что перепроверка допинг-проб «А» восьмерых российских спортсменов с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне дала положительный результат.

Также в субботу в эфире телеканала «Матч ТВ» Мутко отметил высокий уровень московской антидопинговой лаборатории. По его словам, эксперты считают её лучшей среди всех лабораторий, аккредитованных Всемирным антидопинговым агентством.

«К попыткам политизировать вопрос допинга и сделать «осью зла» Россию мы относимся сдержанно, - цитирует Мутко ТАСС. - В мире складывается такая ситуация, когда плохо все, что бы Россия ни делала. У нас работают иностранные эксперты ВАДА, я встречаюсь с ними раз в неделю, и они считают нашу лабораторию лучшей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко против перепроверки старых допинг-проб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.