Мутко считает, что сюжет об игроках сборной показан в чьих-то интересах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2009 года

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, в ноябре подавший в отставку с поста главы Российского футбольного союза (РФС) по указанию президента России, считает, что программа «Человек и закон», в которой говорилось о нарушениях спортивного режима футболистами сборной России, могла быть сделана по чьему-то заказу. Однако он считает сложными перспективы судебных разбирательств.

«Когда это в «Человеке и законе» говорили о морали? - цитирует комментарий министра спорта официальный сайт РФС. - Видимо, кому-то очень захотелось показать такой сюжет по телевидению, и этот кто-то сейчас радуется и потирает руки. Поэтому я не хочу вдаваться в эти подробности, но мы уже сейчас кое-что проверили и располагаем своими фактами. Так, например, работник гостиницы, который фигурирует в сюжете, уже уволился. С другой стороны, там пятьсот человек работают, могут найти и другого. Словом, все, что мы увидели, сделано в нашем российском стиле: добить, попрыгать на теле - это мы умеем..."

Авторы программы «Человек и закон», вышедшей в эфир 3 декабря, утверждали со ссылкой на сотрудников отеля «Гранд Мариотт», которых снимали скрытой камерой, что многие игроки сборной России по футболу грубо нарушали спортивный режим перед ответственными матчами. В программе также использовались скрытые съемки сотрудников одного из ресторанов на Тверской улице, по утверждению которых, несколько российских футболистов сидели там до 4 утра накануне стыкового матча со сборной Словении.

«Вопрос судебных перспектив - сложный. Кто что сказал и назвал - такая вещь, которая не красит нас всех. Я убежден, что на поле футболисты полностью отдали себя борьбе, и в любом случае буду на стороне команды. Даже если мы чего-то и не досмотрели».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мутко считает, что сюжет об игроках сборной показан в чьих-то интересах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.