Муфтий Татарстана призвал единоверцев на Украине не допустить разжигания гражданской войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2014 года

Председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ) Камиль Самигуллин призвал сегодня мусульман Украины не допустить разжигания гражданской войны.

«Над украинским народом нависла угроза гражданской войны и нескончаемого кровопролития, подобного сценария ни в коем случае нельзя допустить», - цитирует ИТАР-ТАСС текст обращения, с которым выступил муфтий.

«Какие бы политические разногласия ни раздирали наше общество, мы всегда должны помнить о той черте, преступать через которую нельзя, мы всегда должны стоять на страже человеческой жизни и искать решение своих разногласий только мирным путем», - заявил он.

Обращение главы Духовного управления мусульман Татарстана «направлено прежде всего простым людям, с которыми мы разделяем одни религиозные ценности», - заявил ИТАР-ТАСС заместитель муфтия Татарстана Рустем Батров. По его словам, сейчас многие мусульмане Украины и Крыма преследуют политические цели, забывая о гуманитарных и религиозных ценностях.

«Муфтий предостерег их от нарушений заповедей ислама, среди которых убийство считается страшным грехом», - сказал Батров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Муфтий Татарстана призвал единоверцев на Украине не допустить разжигания гражданской войны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.