Муфтий Чечни поблагодарил администрацию Сочи за помощь паломникам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2008 года

Муфтий Чечни Султан Мирзаев в письме, адресованном мэру Сочи Виктору Колодяжному, выразил благодарность за помощь, оказанную мусульманским паломникам. Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе сочинской администрации.

«Благодаря вашим организованным действиям наши соотечественники, не нуждаясь ни в чем, благополучно вернулись домой. Спасибо вам за оказанный приют и предоставленный кров», - говорится в письме муфтия Чечни.

На хадж в Мекку через Морской порт Сочи в декабре прошлого года отправились около двух тысяч верующих из республик Северного Кавказа - в основном жители Чеченской Республики, Ингушетии, Дагестана, а также граждане Казахстана. Все они, несмотря на долгий путь и неизбежные сложности в дороге, в январе благополучно вернулись домой. На российской границе в Сочи, кроме представителей таможенной и пограничной служб, паломников встречали врачи. Тем, кто заболел во время путешествия, была оказана необходимая медицинская помощь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Муфтий Чечни поблагодарил администрацию Сочи за помощь паломникам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.