Мухин дебютировал за сборную России в матче со Словенией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Полузащитник «Локомотива» Максим Мухин дебютировал за сборную России в матче против сборной Словении (2:1).

Мухин был впервые вызван в национальную команду. Интересно, что за взрослую сборную России он дебютировал раньше, чем за молодежную.

На момент дебюта Мухину исполнилось 19 лет, 4 месяца и 23 дня. Это самый молодой дебютант с 2015 года, когда в 19 лет и 8 дней за сборную России дебютировал Александр Головин. Всего же в 21 веке в этом возрасте и младше в составе сборной России впервые сыграли Игорь Акинфеев (18 лет, 20 дней), Алан Дзагоев (18 лет, 3 месяца, 24 дня), Дмитрий Сычев (18 лет, 5 месяцев, 1 день), Марат Измайлов (18 лет, 10 месяцев, 25 дней), Александр Головин (19 лет, 8 дней), Александр Кержаков (19 лет, 4 месяца).

Россия, благодаря победе, набрала шесть очков и продолжила лидировать в группе Н. У Словении три очка, у Словакии и Кипра — по одному. Хорватия и Мальта остаются единственными командами, кто еще не набрал ни одного очка в этой группе.

Дубль Дзюбы позволил сборной России обыграть Словению в отборе ЧМ-2022Дзюба обошел Смертина по количеству матчей за сборную России с капитанской повязкой

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мухин дебютировал за сборную России в матче со Словенией», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.