Мхитарян в тройке лучших игроков тура Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2016 года

Полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян вошел в тройку лучших игроков последнего тура группового этапа Лиги Европы по итогам голосования на сайте УЕФА.

«Манчестер Юнайтед» 8 декабря победил со счетом 2:0 и вышел в плей-офф, а отыгравший 85 минут Генрих Мхитарян открыл счет в результате красивого сольного прохода и был признан лучшим игроком матча. Второй гол на 88-й минуте забил Златан Ибрагимович.

Армянский футболист набрал 29% голосов. Лучшим игроком, по итогам голосования, стал сенегальский нападающий «Фенербахче» Мусса Соу, получивший 58% голосов.

Мхитарян также был включен в символическую сборную тура по версии УЕФА.

После матча заключительного тура группового этапа Лиги Европы против украинской «Зари» главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью похвалил полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна, который забил свой первый гол в составе манкунианской команды в еврокубках.

«Я восхищаюсь Мхитаряном. Он доказал, что у него сильный менталитет. Он был вынужден бороться за место в составе в результате сложной адаптации. Генрих много работал над физикой и тактикой. О том, что он талантлив мы знали еще до того, как приобрели его. Сейчас Мхитарян играет хорошо как в Премьер-лиге, так и в Лиге Европы и Кубке. Забитый гол придаст ему эмоций, чему я очень рад»,- сказал Моуринью, сообщает официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович также прокомментировал игру своего партнера по команде, полузащитника Генриха Мхитаряна.«Первый гол был великолепен. Генрих решил очень многое в этом матче, проделал большую работу. Я очень рад за него, потому что это игрок высокого уровня. Надеюсь, он продолжит в том же духе», - сказал Ибрагимович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мхитарян в тройке лучших игроков тура Лиги Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.