Мы будем возвращать своё: Зеленский выступил с торжественной речью и вручил награды ко Дню независимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2021 года

Украина начинает процесс возвращения всего того, что принадлежит нашей стране, в том числе исторические и культурные ценности

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время выступления на официальных торжествах по случаю Дня Независимости Украины в центре столицы, сообщает RegioNews.

«Мы будем возвращать не только своих, мы будем возвращать свое. Это исторические и культурные ценности нашего государства, находящиеся за рубежом. Мы больше никогда и никому не подарим ни один камешек нашей истории, не дадим оккупировать ни одну страницу нашей истории, аннексировать наших писателей, наших ученых, наших героев, которые побеждали нацизм, - сказал Зеленский.

Президент отметил, что украинская история и наше государство уникальны.

Также президент Украины Владимир Зеленский во время торжеств вручил золотую звезду Героя Украины учителю физики из Харькова.

За выдающиеся личные заслуги перед украинским государством в развитии национального образования, внедрения инновационных методов обучения, многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность присвоено звание «Герой Украины» с вручением ордена государства Гельфгату Илье Марковичу, учителю физики коммунального учреждения «Харьковский физико-математический лицей №27 Харьковского городского совета.

Президент Украины также присвоил звание «Герой Украины» (посмертно) народному артисту Украины, уроженцу Черновицкой области Назарию Яремчуку. Государственную награду Зеленский вручил сегодня во время торжеств по случаю 30-летия Независимости Украины в Киеве сыновьям Яремчука – Назарию и Дмитрию.

Также Президент присвоил звание Заслуженного артиста Украины певцу Дмитрию Монатику.

Как сообщалось, вчера Зеленский в географическом центре Украины поднял государственный флаг.Также стало известно, что на вручение новой награды Зеленского потратят почти 7 миллионов гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мы будем возвращать свое» - Зеленский выступил с торжественной речью и вручил награды ко Дню независимости», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Мы будем возвращать своё: Зеленский выступил с торжественной речью и вручил награды ко Дню независимости