Мы взяли «СУ-155» на поруки и не допустим бесчинств – Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2015 года

Подмосковные власти не допустят неисполнения обязательств со стороны группы компаний «СУ-155», которая является одним из основных застройщиков Московской области. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв в пятницу.

«Мы очень много времени уделяем компании «СУ-155», она должна построить огромное количество социальных объектов и сдать дома. То есть мы взяли «СУ-155» на поруки. Мы не собираемся жестокими методами разбираться с компанией, наша задача, чтобы компания выздоровела, выполнила все свои обязательства. Но и допустить бесчинства, неисполнения обязательств мы не позволим», - цитирует губернатора портал  «В Подмосковье».

Сейчас «СУ-155» испытывает серьезные финансовые проблемы: компания задолжала около одного миллиарда рублей Долгопрудному и 25 миллионов рублей Госстройнадзору Московской области. Застройщику грозит банкротство, однако ранее заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин заявил, что власти этого не допустят.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мы взяли «СУ-155» на поруки и не допустим бесчинств – Воробьёв», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.