Мы долго к этому готовились. Строительство завода Hino Motors стартует в Химках 24 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2019 года

Строительство завода по крупноузловой сборке грузовиков Hino Motors стартует в Химках двадцать четвертого апреля, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Мы очень долго к этому готовились. Приезжают наши японские партнеры. Я надеюсь, что очень быстро, в течение года, проект будет реализован. И уже в следующем году мы сможем открыть небольшое, но очень престижное предприятие по производству двух с половиной – трех тысяч грузовиков средней тоннажности», - отметил глава региона.

По его словам, специалистов для работы на новом предприятии будут готовить в Химкинском техникуме.

В запуск производства будет инвестировано около 1,1 миллиарда рублей. С вводом предприятия будет создано пять десятков новых рабочих мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мы долго к этому готовились. Строительство завода Hino Motors стартует в Химках 24 апреля», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.