Мы желаем, чтобы карабахский конфликт был урегулирован путем переговоров, заявил лидер мусульман Кавказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2002 года

"Мы желаем, чтобы нагорно-карабахский конфликт был урегулирован переговорным путем. Но поскольку этого не происходит, у населения возрастают воинственные настроения, в результате чего ситуация может выйти из-под контроля". Об этом, как сообщает агентство "Арминфо" со ссылкой на "Туран", заявил сегодня лидер мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде в ходе встречи с находящимся в Баку с ознакомительным визитом послом США в Армении Джоном Ордуэем. По его словам, во время совместных встреч, проведенных при посредничестве Патриарха Всея Руси Алексия II, предводители Армянской церкви также принимали необходимость взаимных компромиссов для мирного разрешения проблемы. Подчеркнув заинтересованность Католикоса Всех армян Гарегина II в очередной встрече с Аллахшукюром Пашазаде, посол Ордуэй сообщил, что по возвращении в Ереван он обсудит этот вопрос с лидером Армянской церкви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЫ ЖЕЛАЕМ, ЧТОБЫ КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ БЫЛ УРЕГУЛИРОВАН ПУТЕМ ПЕРЕГОВОРОВ, ЗАЯВИЛ ЛИДЕР МУСУЛЬМАН КАВКАЗА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.