Мы никогда не смиримся с потерей наших территорий, сказал глава МИД Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2000 года

28.11.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. У Армении не должно быть иллюзий - Азербайджан никогда не смирится с потерей ни одного квадратного метра своей земли.

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе ОБСЕ, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Вилаят Гулиев, выступая в Вене на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

Гулиев призвал Армению вернуть оккупированные территории и нормализовать отношения с Азербайджаном. "Урегулирование конфликта на основе предоставления самоуправления самой высокой степени нагорно-карабахскому региону в составе Азербайджана с совместным проживанием там армян и азербайджанцев откроет дорогу к восстановлению сотрудничества между Арменией и Азербайджаном и обеспечению мира и стабильности на Южном Кавказе", - сказал Гулиев.

Азербайджанский министр сказал также, что скорейшее урегулирование карабахского конфликта должно стать одним из главных приоритетов для ОБСЕ. "Мы ожидаем решительного вклада от Румынии, которая будет председательствовать в ОБСЕ в 2001 году", - отметил Вилаят Гулиев. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МЫ НИКОГДА НЕ СМИРИМСЯ С ПОТЕРЕЙ НАШИХ ТЕРРИТОРИЙ, СКАЗАЛ ГЛАВА МИД АЗЕРБАЙДЖАНА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.