Мы работаем над созданием инфраструктуры в ОЭЗ «Дубна» — Буцаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2015 года

Работа по созданию необходимой инфраструктуры в особой экономической зоне «Дубна» идет активно, сообщил заместитель председателя правительства - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев в ходе поездки в Дубну в четверг.

В рамках рабочего визита в муниципалитет Буцаев провел совещание с резидентами, руководством и управляющими компаниями особой экономической зоны. Министр отметил, что Дубна остается приоритетным направлением развития - как среди наукоградов, так и среди особых экономических зон.

«Технико-внедренческая зона «Дубна» считается одной из лучших в России, мы хотим сделать ее просто лучшей. Нам важно поговорить о проблемах, с которыми сталкиваются резиденты. <…> Нами принято решение проводить встречи с резидентами и заявителями в подобном формате не реже одного раза в квартал», - заявил Буцаев.

По словам министра, основной претензией резидентов зоны остается низкий уровень подготовки инфраструктуры. На данный момент ситуация с вводом объектов на 80% исправлена, отметил он:

«После нашей последней встречи в апреле мы расторгли со всеми недобросовестными подрядчиками, которые срывали сроки ввода в эксплуатацию тех или иных объектов. Подготовка инфраструктуры - основная претензия, которая была и частично остается в данный момент у резидентов зоны. На данный момент ситуация с вводом объектов на 80% исправлена. Мы поменяли старых подрядчиков и, самое главное, с федеральной управляющей компанией по особым экономическим зонам мы провели работу по отбору новых подрядчиков, которые заходят на необходимые объекты энергоснабжения, очистных сооружений и таможенного поста, которые обсуждались на встрече весной текущего года».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мы работаем над созданием инфраструктуры в ОЭЗ «Дубна» - Буцаев», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.