Мэдофф назвал правительство США «финансовой пирамидой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2011 года

Бернард Мэдофф назвал принятые американским правительством меры после недавнего финансового кризиса "смехотворными", а федеральные власти США - финансовой пирамидой в интервью New York Magazine.

"Реформа регулирования - это анекдот", - сказал Мэдофф. Комиссия по ценным бумагам и биржам США, по его словам, выглядит ужасно, а "само правительство - это финансовая пирамида", критикует Мэдофф финансовую систему государства.

Ранее в интервью The New York Times Мэдофф указал на "преднамеренную слепоту" банков и их отказ исследовать несоответствия между его данными и другой информацией, доступной им. "Но банки давали понять, что, если ты делаешь что-то противозаконное, мы об этом знать не хотим", - утверждает он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэдофф назвал правительство США "финансовой пирамидой"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.