Мэй пообещала опубликовать «белую книгу» с окончательным вариантом плана Brexit для обсуждения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2017 года

Правительство Великобритании опубликует «белую книгу» с окончательным вариантом плана по выходу страны из Евросоюза. Об этом заявила премьер-министр Британии Тереза Мэй.

«Белой книгой» в англоязычных странах принято называть окончательный вариант документа, разъясняющий политику правительства по определенному вопросу.

«Белая книга» позволяет правительству обсудить готовящиеся изменения в законодательстве с заинтересованными группами до того как законопроект будет официально вынесен на голосование.

«На прошлой неделе я обозначила смелый план для всей Британии, и я понимаю, что есть большое желание увидеть этот план в «белой книге». Я могу подтвердить, что наш план будет выпущен в «белой книге», - заявила Мэй, выступая перед парламентом, пишет BBC.

24 января Верховный суд Британии постановил, что правительству для формального запуска переговоров с Брюсселем о выходе из ЕС нужно одобрение парламента. Суд, таким образом, поддержал ноябрьское решение Высокого суда Лондона.

Ранее Тереза Мэй выступила в Лондоне с программной речью, посвященной плану правительства страны по поводу предстоящего выхода Британии из состава ЕС. Среди прочего, она исключила возможность дальнейшего пребывания Британии в рамках единого европейского рынка после выхода из ЕС - по примеру Швейцарии или Норвегии. По ее словам, это означало бы согласиться с европейскими правилами, одновременно отказавшись от возможности контроля над ними.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэй пообещала опубликовать «белую книгу» с окончательным вариантом плана Brexit для обсуждения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.