Мэнни Пакьяо и Эррол Спенс будут драться за два чемпионских пояса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Всемирная боксерская ассоциация WBA отказалась восстанавливать Мэнни Пакьяо в статусе чемпиона мира. Об этом сообщает BoxingScene.

Пакьяо не выступал более двух лет и не защищал свой титул, оставаясь «чемпионом на каникулах». WBA перед боем со Спенсом решила не менять статус филиппинца. Это означает, что в поединке Пакьяо – Спенс на кону будет стоять два титула, которые принадлежат американцу – WBC и IBF в полусреднем весе.

Бой Пакьяо – Спенс пройдет 21 августа в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena. 42-летний Пакьяо проведет первый поединок с 2019 года, когда решением судей победил Кита Турмана и завоевал пояс WBA. Всего на счету Пакьяо 62 победы, семь поражений и две ничьи.

31-летний Спенс в последний раз выходил на ринг в декабре 2020 года и решением судей победил Дэнни Гарсию. Всего на счету американца 27 боев и 27 побед.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэнни Пакьяо и Эррол Спенс будут драться за два чемпионских пояса», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.