Мэра Глухова Терещенко восстановили в должности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

Сегодня, 20 августа, Сумской окружной админсуд принял решение по делу о восстановлении на работе Глуховского городского головы Мишеля Терещенко.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Sumy Today.

Терещенко обратился с иском к исполкому и Глуховскому горсовету о признании противоправным и отмене решения, которым были прекращены его полномочия городского головы в марте этого года, и восстановлении в должности. Как отметил сам мэр, основанием для такого голосования тогда стало его заявление о прекращении полномочий, которую он отозвал еще в октябре 2018 года. Представитель ответчика с этим согласился.

В начале заседания он подал ходатайство о прекращении производства по делу. Основанием для этого стало решение Глуховской горсовета, принятом на сессии 6 августа, которым отменяется мартовское решение об увольнении Терещенко с должности городского головы и его восстановления.

Как известно, на сессии 6 августа вторым вопросом рассмотрели досрочное прекращение полномочий Мишеля Терещенко. И большинством голосов тайного голосования его "уволили" второй раз уже по другим основаниям. А именно, из-за отсутствия на рабочем месте за 2019-2020 годы по неустановленным причинам 242 рабочих дня и нарушения Конституции Украины, законов, прав и свобод граждан.

Суд в удовлетворении такого ходатайства отказал и постановил возобновить мэра Глухова Мишеля Терещенко на посту.

Напомним, мэр Конотопа под посольством РФ сожгли российский флаг

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэра Глухова Терещенко восстановили в должности», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.