Мэра подмосковного Сергиева Посада Николая Маслова отправили в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

Глава администрации Сергиева Посада Николай Маслов отправлен в отставку в связи с систематическим неисполнением своих обязанностей, сообщает в четверг пресс-служба Совета депутатов этого подмосковного города. Временно исполнять обязанности главы Сергиева Посада будет Виктор Букин.

«С приходом в город Николая Маслова (летом 2009 года) началось резкое ухудшение ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в домах по несколько месяцев не было горячей воды, впервые с приходом Маслова убыточным стал муниципальный Водоканал», - говорится в сообщении.

«Главой не исполнялись федеральные законы, решения Совета депутатов и нормы местного Устава - в том числе, по созданию общественной палаты», - отмечается в пресс-релизе. Кроме того, глава города не публиковал должным образом нормативные документы и муниципальные правовые акты, в том числе бюджет, передает РИА «Новости».

По информации пресс-службы, еще в ноябре 2010 года Совет депутатов Сергиева Посада признал работу Маслова неудовлетворительной, а в декабре 14 членов представительного органа власти выступили с инициативой об отставке мэра.

В четверг на заседании горсовета Сергиева Посада состоялось голосование по вопросу отставки мэра. В нем принял участие исполняющий обязанности министра территориальных образований правительства Московской области Виктор Лисовский, который озвучил мнение губернатора Московской области Бориса Громова, говорится в сообщении. «Мнение губернатора однозначно - считать удаление главы Сергиева Посада целесообразным», - приводятся в пресс-релизе слова Лисовского.

Кроме того, в день голосования перед зданием администрации прошел многочисленный митинг жителей города в поддержку депутатов горсовета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэра подмосковного Сергиева Посада Николая Маслова отправили в отставку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.