Мэрилин Мэнсон не приедет в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2013 года

Концерты в рамках ранее запланированного весеннего турне по городам России известного эпатажного рокера Мэрилина Мэнсона не состоятся, сообщает РИА «Новости».

В рамках весеннего турне музыкант планировал дать концерты в Казани, Самаре, Уфе, Новосибирске, Омске, Челябинске и других городах России.

«К сожалению, по независящим от нас причинам Marilyn Manson отменил весь тур по городам России. Надеемся на ваше понимание. Приложим усилия, чтобы тур состоялся позднее», - говорится в сообщении на сайте билетных касс Sibparter.

Ранее СМИ со ссылкой на организаторов концерта Мэнсона в Казани сообщили, что рокер отменил весенние гастроли в российских регионах, в частности, в Казани, из-за ошибок при организации концертов в Екатеринбурге в середине декабря минувшего года. В том же месяце Мэнсон выступил в Москве и Санкт-Петербурге.

Однако екатеринбургские организаторы, концертное агентство Bomond, в своем официальном заявлении опровергают эту версию и сообщают, что организация концерта певца была «на очень качественном и высокопрофессиональном уровне».

В заявлении также говорится, что екатеринбургские организаторы получили от менеджмента Мэнсона и московского агентства «Мельница» положительные отзывы и договорились о совместной организации повторного выступления Мэнсона в Екатеринбурге через некоторое время. В агентстве Bomond высказывание казанских организаторов назвали «некорректным поведением».

Организатор выступления Мэнсона в Новосибирске, которое должно было состояться в апреле, гендиректор продюсерского центра «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко сообщил агентству, что получил от менеджмента певца письмо, в котором говорится, что в связи с определенными причинами весь весенний тур отменяется. По словам организатора, конкретные причины в письме не указываются.

«В письме говорится, что тур отменяется «по независящим от нас причинам», и не исключается возможность его проведения в более поздние сроки», - сказал Захаренко.

Группа, известная своим вызывающим имиджем и антирелигиозными текстами песен, была образована в 1989 году как Marilyn Manson and The Spooky Kids. С тех пор состав коллектива неоднократно менялся. Названием группы стал псевдоним ее вокалиста и бессменного лидера Мэрилина Мэнсона, настоящее имя которого Брайан Хью Уорнер. Музыкант составил себе псевдоним из имени знаменитой американской киноактрисы Мэрилин Монро и фамилии не менее известного преступника Чарльза Мэнсона. По его замыслу, подобное соединение должно было означать наличие в человеке двух начал - добра и зла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрилин Мэнсон не приедет в Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.