Мэрия Винницы «наварила» почти пять миллионов на закупках дорожной соли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

СБУ разоблачила должностных лиц Винницкого городского совета на миллионных убытках, нанесенных бюджету во время закупок дорожной соли

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт СБУ.

Должностные лица Департамента коммунального хозяйства и благоустройства вступили в сговор с менеджером одного из местных обществ. Они создали антиконкурентные условия для других потенциальных участников торгов и значительно завысили стоимость продукции.

В декабре прошлого года между Департаментом и обществом заключен договор на поставку дорожной соли на сумму 9,9 миллиона гривен, однако товароведческая экспертиза задокументировала факт завышения цены товара на почти 4,8 миллиона гривен, чем государству нанесен ущерб в особо крупных размерах.

Следователи СБУ объявили четырем фигурантам о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Бюджет Винницы через карантин потеряет в первом полугодии почти 400 миллионов Фонд госимущества продает Винницкий ювелирный завод

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия Винницы "наварила" почти пять миллионов на закупках дорожной соли», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.