Мэрия Еревана борется с пробками, меняя график занятий не только детсадов, но и школ центра столицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

Мэрия Еревана решила отреагировать на волну протеста, поднятого родителями Центрального административного округа Еревана вокруг решения мэра столицы поменять время открытия детских садов. Как сообщают в мэрии столицы, с целью уменьшения транспортного напряжения в столице в утренние часы, по распоряжению мэра с 18 апреля по 18 мая (22 рабочих дня) в столице будет осуществлена испытательная программа. Согласно программе, в 16 школах центра столицы, 5 школах округа Арабкир, в 2 школах округа Шенгавит, 1 школе округа Эребуни, а также в 20 детских садах Центра города занятия начнутся в 8:30.

Согласно сообщению мэрии, только после испытательной программы будет решен вопрос внедрения этой программы. Как отмечают в мэрии, с целью уменьшения транспортной нагрузки столицы запланировано также ряд других мероприятий.

Напомним, что 18 апреля в 8: 30 двери 20 детских садов центра Еревана были закрыты для детей, посещающих эти заведения. Позже родителями сообщили, что это решение мэра Еревана Карена Карапетяна обусловлено с намерение городских властей уменьшить транспортное напряжение столицы в утренние часы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия Еревана борется с пробками, меняя график занятий не только детсадов, но и школ центра столицы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.