Мэрия Еревана и молодежь борются против курения в ереванских кафе и ресторанах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2011 года

Общественная организация «Каначастан» в сотрудничестве с мэрией Еревана и при поддержке USAID и Counterpart International провела вторую акцию против курения в общественных местах и объектах общественного питания. Как сообщил журналистам директор организации «Каначастан» Тигран Чорохян, участники акции посетят ереванские кафе, рестораны, бары, где не позволяется курить или есть специальные выделенные территории для некурящих, и вручат представителям этих заведений благодарственные грамоты, в которых будет написано: «Спасибо за заботу о нашем здоровье и запрет курения в учреждении”. Он отметил, что подобные акции планируется сделать регулярными, и что первая акция 25-ого мая против курения в общественном транспорте была очень эффективна. Чорохян сообщил, что следующую акцию против курения планируется провести в образовательных и медицинских учреждениях. Он также добавил, что правительством Армении разрабатываются подзаконные акты, которые после принятия парламентом позволят на месте штрафовать курящих в запрещенных местах.

В свою очередь, главный специалист управления торговли и обслуживания мэрии Еревана Альфред Унанян отметил, что мэром Еревана 17 мая было принято решение ограничить курение в объектах общественного питания и о запрете курения в общественном транспорте. Он пояснил, что в объектах общественного питания должны быть выделены отдельные места для некурящих. Унанян также добавил, что с этого дня он лично бросает курить и призвал других граждан последовать его примеру.

Представители объектов общественного питания нормально отнеслись к участникам акции. Так представитель кафе “Мелодия” Сергей Шахвердян отметил, что они относятся с очень большим вниманием к правам некурящих посетителей, особенно в зимнее время, когда кафе на свежем воздухе не работает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия Еревана и молодежь борются против курения в ереванских кафе и ресторанах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.