Мэрия Еревана не предпринимает никаких шагов в связи со строительством в «Студенческом парке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2010 года

Сегодня, 14-го мая последний день сбора подписей против строительных работ в “Студенческом парке”. В разговоре с корреспондентом PanARMENIAN.Net член общественной инициативы Артур Автандилян сообщил, что встречи с мэрией стали поводом только для риторики. Не было предпринято никаких конкретных шагов. “Строительные работы в “Студенческом парке” продолжаются, что говорит о бездействии соответствующих органов”.

По словам Автандиляна, их дальнейшие шаги зависят от ответа мэра на письмо омбудсмена РА Армена Арутюняна, которое было отправлено с ним, после встречи активистов. “Как говорится, сейчас “мяч” находится на “территории” мэра. Нас не интересует, кто именно проводит строительные работы в “Студенческом парке”, нас интересует, кто дал разрешение на это строительство. В отправленном письме омбудсмен просит представить копии соответствующих документов”.

Автандилян также отметил, что по предварительным данным, по инициативе активистов было собрано около 16000 подписей против строительства.

Отметим, что 14-го мая в “Студенческом парке” также прошла символическая акция. Члены организации “Мы хозяева этого города” и просто заинтересованные молодые люди, встали в цепочку около парка с плакатами “STOP”, потом они прошли к памятнику Виктора Амбардзумяна и окружили его в знак зашиты. Акция завершилась символическим жестом: некоторые участники обняли деревья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия Еревана не предпринимает никаких шагов в связи со строительством в “Студенческом парке”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.