Мэрия Москвы готовит 3D-макет города, он будет выложен в интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2012 года

Работа по созданию 3D-макета столицы одобрена для включения в ежегодный план информатизации столицы на 2012 год, сообщили в департаменте градостроительной политики.

"Подобный проект дает возможность наглядно представить столицу и увидеть ее перспективу от края до края. Преимущество виртуальной модели перед реальной заключается не только в ее "обозримости", но и в доступности", - сказал собеседник агентства "Интерфакс".

Он отметил, что в ближайшее время любой желающий сможет ознакомиться с ней в сети Интернет.

"Система, которую предполагается использовать для реализации проекта, позволяет синтезировать исходные данные из самых различных источников. В нее заложена возможность не только показать большие массивы территории и отдельные объекты, но и сформировать, например, несколько вариантов расположения объектов на местности", - добавил собеседник.

Он сказал, что виртуальный макет предусматривает возможность получения расширенной информации об объектах, их фотографий и других данных.

"Наблюдателю, не являющемуся специалистом в сфере строительства, такой макет позволит получить целостное представление о территориях при рассмотрении проектов их планировок или даже Генплана целого города", - добавили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия Москвы готовит 3D-макет города, он будет выложен в интернете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.